Top.Mail.Ru
Меню
0
Корзина пуста

Как понять вкус

23.09.2019
Как понять вкус

Как понять вкус кофе? Услышать в нем малину, шоколад, арахис и прочие дескрипторы? Вот несколько практических советов с чего начать.

  1. Отказаться от подсластителей, корицы и сахара в кофе. Все это лишает оригинального вкуса и аромата напитка. Вы будете приятно удивлены, когда узнаете, что капучино сладкий и без сахара.
  2. Пить чёрный кофе. Разный. Не обязательно начинать употреблять эспрессо. Можно начать с альтернативных методов заваривания, они гораздо мягче и приятнее во вкусе. Каждый раз пробуйте новое зерно и новый способ.
  3. Начать с базовых представлений о вкусе: кислый, сладкий, соленый, горький. Позже, постепенно углубляться, привязывая ассоциации: какая сладость фруктовая или ягодная?
  4. Накапливать свой вкусовой опыт. Пробовать разные фрукты, овощи, ягоды, орехи. Запоминать что какой вкус и аромат имеет. Проводить ассоциации.

Самое главное - это осознанность. Каждый глоток должен быть осознанным: какой аромат, какой вкус имеет тот или иной кофе? Какие ассоциации у вас возникают. Пробуйте!



Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21